Юриспруденция

Решено

Жилищный вопрос - вопрос №73211

Добрый день, не могли ли бы Вы помочь мне разобраться в моей ситуации.
Мы (семья из 4-х человек)прописаны и живем в муниципальной квартире. Хотим приватизировать квартиру, при этом оформить квартиру только на 2-х лиц, остальные готовы дать отказ от приватизации. Вопрос: Имеют ли 2 этих человека права собственности на квартиру (долю) и могут ли они быть прописаны в данной квартиреи в каком случае их можно будет выписать??? Заранее спасибо за ответ!

Дополнение автора от апрель 14, 2011 г., 16:54:31

Большое спасибо за ответ)))

Вопрос задан анонимно апрель 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Чернявский Олег Владимирович

    311-й в Юриспруденции

    В Вашей ситуации отказавшиеся от участия в приватизации сохраняют только право пользования жилым помещением. Прекратить данное право в будущем в судебном порядке возможно при условии, что данные лица перестанут быть членами семьи собственников либо существенным образом будут нарушать обязательства, предусмотренные жилищным кодексом при этом длительное время не проживая в жилом помещении.

    апрель 14, 2011 г.