Юриспруденция

Решено

Увольнение - вопрос №732393

Здравствуйте. я прохожу стажировку на должности оператора. срок стажиовки 2 месяца (до 16 сентября) Написала заявление на увольнение, заставили отрабатывать две недели. Законно ли это?

август 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если в вашем трудовом договоре нет записи, что вы приняты с испытательным сроком, то требования об отработке срока предупреждения 14 дней законно и соответствует ст.80 ТК РФ. Но вот если, есть запись о том, что вы приняты с испытанием 2 месяца, то срок отработки должен быть 3 дня. Удачи!

    август 23, 2013 г.