Юриспруденция

Аренда квартиры - вопрос №732435

Здравтсвуйте, подскажите, пожалуйста, пустила квартирантов, был составлен договор аренды на 2 месяца, деньги внесли сразу за 2 месяца, прожили они 15 дней и решили съехать и теперь требуют вернуть им всю сумму, за минусом 10 дней в течении 2 дней, хотя в договоре прописано, что о том, что они съезжают, должны предупреждать за 2 недели. Правомерно ли это и какпоступить в данной ситуации?

август 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Литвинов

    22-й в Юриспруденции

    Одностороннее расторжение договора аренды недопустимо, если иное не предусмотрено договором. Прибавьте к дате уведомления две недели, предусмотренные договором. Получится у вас, как я понимаю, 15 дней + две недели. Фактически месяц. Вот за этот период д/с оставляете себе, а остаток, получается второй месяц, возвращаете. Если они с чем-то не согласны, могут обращаться в суд. Суд им присудит так же, как я Вам рассказал.

    август 23, 2013 г.