Юриспруденция

Решено

951 - вопрос №732474

выиграла по акции планшет, должна-ли я платить налог и кому?

август 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна Анатольевна

    161-й в Юриспруденции

    Доходы в виде выигрышей превышающие стоимость 4000 руб. облагаются НДФЛ по ставке 35% (ст. 217 НК РФ). Если вы в этом году получили в качетсве выигрыша планшет, то до 30 апреля 2014г. обязаны предоставить декларацию в налоговый орган по месту Вашей регистрации (прописки). После чего до 30 июля 2014г. оплатить исчисленный налог по месту вашего нахождения.

    Для подробной консультации и составления документов обращайтесь в чат.

    С уважением,

    август 23, 2013 г.