Юриспруденция

Help me!!! - Новосибирская область - вопрос №732479

я беременна.фелиал где я работала закрыли без ликвидации в одном городе предложили работу в другом городе.у меня нет возможности и средств добираться с села на работу через два города.что мне делать, если начальник угрожает уволить за прогулы.

август 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вам не нужно отказываться от предложенной работы. Если вы откажетесь вас уволят по основаниям ст.74 ТК РФ и п.7 ст.77 ТК РФ. А вот если вы согласитесь, то работодатель не сможет вас уволить и за прогул, т.к. согласно трудового законодательства работодатель по своей инициативе может расторгнуть ТД с беременной только в случае ликвидации организации. Удачи!

    август 23, 2013 г.