Юриспруденция

проблема с заменой паспорта РФ - вопрос №732549

добрый день. я гражданин РФ постоянно проживающий за границей. Просрочил внутренний паспорт РФ, в связи достижения 20-ти летнего возраста. Обязан ли я оплатить штраф за просрочку?

август 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    Да, иначе в замене паспорта откажут.

    август 23, 2013 г.

    Деmьянчик Станислав СПБ

    62-й в Юриспруденции

    Добрый. Я полагаю, что оплата штрафа и получение нового паспорта(обмен в связи с возрастом)- не взаимосвязанные ситуации, Вам обязаны выдать новый паспорт, в соответствии с:

    1. Указ Президента Российской Федерации от 13 марта 1997 г. № 232 «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»
    2. Постановление Правительства РФ от 08.07.1997г. №828 в редакции от 20.12.2006 № 779 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описания паспорта гражданина РФ»
    3. Приказ Федеральной миграционной службы от 7 декабря 2009 г. № 339 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации».
    _____________________________

    Смело подавайте заявление на обмен паспорта, в случае, если будут обязывать оплатить штраф, и только потом обещать выдать-обжалуйте данные действия в прокуратуре. Только запаситель письменным доказательством ситуации шантажа-новый паспорт в обмен на квитанцию об оплате штрафа.

    Удпчи.

    __________________

    Не забудьте оценить ответ. Спасибо.

    август 24, 2013 г.