Юриспруденция

Определение места жительства ребенка в 16 лет надо? - Свердловская область - вопрос №732703

Помогите, пожалуйста, узнать по ребенку!!! Дочь живет у меня полгода и по суду ее место жительство определено с отцом. Она разорвала отношения с отцом из-за постоянных его нарушений прав человека. Мне, как матери, надо обращаться в суд, чтобы определить место жительство со мной, чтобы она жила со мной и ездила за границу отдыхать, а после 18 лет на пмж вАмерику? Или в этом нет необходимости, если ей уже 16.5 лет? ПОСОВЕТУЙТЕ!!!

август 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вам в судебном порядке необходимо определить постоянное место жительства ребенка с собой. Если муж не даст нотариального согласия на выезд ребенка за границу, вы можете получить разрешение так же в судебном порядке. После 18 лет согласия на передвижения или на выбор места жительства дочери от родителей не нужно. Удачи!