Медицина

Решено

Возможна ли беременность? - вопрос №732948

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможна ли беременность в первый фертильный день, если предохранялись спермецидом (фарматекс-мазь), и утром я сделала спринцевание водой? Прошло 4 дня и на 5 наступила овуляция (по выделениям заметила). Возможна ли овуляция, если оплодотворение произошло? И покажет ли тест через 7 дней после оплодотворения? Просто беременность не желательная, затягивать не хочу, если что… Спасибо!

август 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктория Андреевна

    148-й в

    Если предохранялись мазью для этого предназначенной, то беременность практически исключена.Спринцевание содой абсолютно не влияет на возможность забеременеть, а даже может помочь в этом.Овуляцию по выделениям только не определяют, она может быть и раньше и позже.Тест показать может дней через 10-12 после оплодотворения, т.е. после овуляции.

    август 23, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Не согласна с предыдущим экспертом.Тест покажет правильный результат только на 3-5 день задержки очередной менструации.Фарматекс -очень ненадёжный контрацептив(см. индекс Перля), не говоря уже про всякие спринцевания.Если беременность не желательна, то на 3 -5 день задержки надо обязательно её  диагностировать и делать фармаборт.

    август 23, 2013 г.