Психология

невроз - вопрос №732985

здравствуйте! подскажите пожалуйста мне врач психотерапевт выписал три препарата от панических атак! рексетин, триттико, тиаприд! можно узнать от такого количества таблеток мне хуже не станет? и вообще может что то лишнее! у меня диагноз невроз навязчивого состояния! спасибо!

август 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Наталья.по поводу назначений врача вам следует спрашивать у врачей. Вы обратились на сайт психологический. здесь психологи занимаются коррекцией характера человека, и симптомы, подобные вашим исчезают без медикаментов.Если вас интересует вопрос такго исцеления симптомов навязчивости, обращайтесь в чат.всего вам доброго.

    август 23, 2013 г.

    Леонид Морозов

    174-й в Психологии

    Познакомтесь с телесной психотерапией.

    август 23, 2013 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья!

    Чтоб Вам далеко не ходить, отвечу тут. Панические атаки и синдром навязчивых состояний все же это довольно разные вещи и не понятно от чего в итоге Вас лечат. Обсуждать же врачебные назначения с Вами не будут даже в разделе медицины — это не только некорректно в отношении Вашего лечащего врача, но это еще и бессмысленно, в связи с тем, что Ваш лечащий врач в десятки раз больше знает Вас, Ваше состояние, имеет все необходимые данные обследования перед собой — все то, чем мы не располагаем и не можем этих данных получить.

    Поэтому у Вас есть простые варианты поведения — высказать свои сомнения непосредственно лечащему врачу, попросить о консилиуме врачей для решения Вашего вопроса, или получить консультацию у другого специалиста, но тогда Вам придется потеребовать подробной выписки из своей карты или истории болезни, что не всегда просто. Ну, и наконец, Вы можете довериться своему врачу, приступить к лечению и затем решать проблемы по мере их появления, если, конечно, они будут появляться.

    Удачи!

    август 23, 2013 г.

    Брейман Илья Владимирович

    61-й в Психологии

    Здравствуйте Наталья!
    Обсессивный невроз (он же невроз навязчивых состояний) и панические атаки, это различные нозологические единицы. То есть разные нарушения. Но и одно и другое является функциональным нарушением, как правило вызванным бесознательными процессами психики.
    Обсуждать назначения Вашего доктора не корректно и не профессионально. Могу только сказать, что невротические состояния лечатся методами психокоррекции и психотерапии. Лекарственные препараты лишь купируют симптомы.
    Рекомендую Вам выбрать специалиста (изучив профиль) и обратится за личной консультацией.
    С уважением И.В.

    август 23, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Наташа, обсуждать действия русских врачей, обожающих прописывать медикаменты пациентам -согласитесь, не этично.

    Западные психотерапевты не «садят» пациентов на таблетки, потому что таблетки: *купируют состояние тревоги и страха, но не решают самой проблемы, *лишают пациента воли и *способствуют появлению зависимости от таблеток. Панические атаки, тревоги и т.д. успешно лечат, причем быстро и безмедикаментозно, и даже в режиме онлайн. Прочитайте эти статьи о западных методах психотерапевтического лечения, возникнет желание вылечится, наконец -то, или возникнут вопросы — с удовольствием и помогу и отвечу на все ваши вопросы:

    www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

    www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

    www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

    www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

    www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

    www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

    www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

    www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

    www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

    www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

    www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

    www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

    www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    август 23, 2013 г.