Юриспруденция

гражданство России - вопрос №733702

Здравтвуйте, подскажите, нужно ли мне сдавать экзамен по русскому языку для получения росс. гражданства, если я получила аттестат в 1988 на Украине, Севастополь.

август 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Нет вам не нужно сдавать экзамен по русскому языку. Достаточно приложить к документам аттестат о среднем образовании полученный до 1991 года на территории СССР (№1325-ФЗ). Удачи!

    август 24, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Владение русским языком в Вашем случае подтверждается документом государственного образца о получении образования (не ниже основного общего образования), выданным образовательным учреждением до 1 сентября 1991 г.  на территории государства, входившего в состав СССР. Экзамен сдавать не нужно.