Юриспруденция

Управление автомобилем - вопрос №73376

Имеет ли право водитель управлять автомобилем с механической коробкой передач, с левым рулем, если у него перелом правой руки? Есть ли запрещающие законы (в ПДД прямо по этому случаю ничего не сказано) и какие административные действия полагаются за такую езду?

апрель 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Олег Сергеевич

    87-й в Юриспруденции

    По ПДД "… водителю запрещается управлять автомобилем… в болезненном состоянии". Сломанная рука вполне подпадает под данное определение.

    апрель 22, 2011 г.
  • Водитель не имеет право управлять автомобилем. За такую езду предусмотрен штраф.

    апрель 28, 2011 г.