Юриспруденция

Долевая собственность в частном доме - вопрос №733830

Здравствуйте. коротко опешу ситуацию. Частный дом, два хозяина. У меня 85 долей из 100, у другого 15 из 100. Я проживаю в этом доме, а второй дольщик нет. Сейчас на даме сорвало часть крыши и дом при дожде заливается. Территориального раздела еще нет. Он не возможен. Вопрос: могу ли я подать в суд на второго дольщика что бы он вложилсяв ремонт крыши и внутренней отделки дома, либо лишить его права собственности его 15 долей. Или же по решению суда выплатить ему за его долю. Второй дольщик в данном доме не проживает и не следит за своей собственностью на протяжении 3,5 лет. Спасибо.

август 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы вправе подать иск о предупреждении причинения вреда, в котором требовать, обязать второго собственника участвовать в ремонте крышы и иных мероприятиях по предупреждению причинения вреда вашему имуществу. Но вот лишить его права собственности у вас не получится. Только по его согласию. Удачи!