Юриспруденция

При учрежедении в 2003 г. ЗАО не зарегистрировали выпуск акций в ФСФР России. Что делать? - вопрос №733939

Добрый день! Есть юр. лицо в форме ЗАО, зарегистрировано в 2003 году, акционеры — 3 физических лица — резиденты. Уставный капитал — 10 т.р. Акции в ФСФР России не регистрировались, информация об эмитенте не раскрывалась. Интересует, каким образом можно устранить нарушения (нужно ли сейчас регистрировать выпуск ЦБ в ФСФР и раскрывать информацию) и какая ответственность предусмотрена за подобные нарушения? Возможноли избежать ответственности? Заранее огромное спасибо.

август 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Павел

    420-й в Юриспруденции

    ответственность 500 000 рублей, избежать трудно. Практика показывает, что если самим никак не светиться в ФСФР то они могут долго не обращать внимания.

    Если принципиально, то выпуск можно зарегистрировать на текущее время.

    А так, если штраф кажется большой, то лучше потихоньку организацию ликвидировать.

    август 26, 2013 г.