Юриспруденция

расторжение сделки купли продажи - вопрос №734036

я приобрел жилой дом в процессе проживания выявились недостатки- могу ли я расторгнуть сделку купли продажи жилого дома и на каких основаниях?

август 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда при существенном нарушении договора другой стороной. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

    август 24, 2013 г.