Медицина

Боли в животе - вопрос №73431

 Здравствуйте, уважаемые эксперты. До врача не дойду, по-этому прошу помощи у Вас. Мне 22 года. Вчера началась ментруация, выпила несколько обезбаливающих (кетанов. всегда его пью). Вечером внезапно начал болеть живот. Болит вся полость, не могу пошевельнуться и выпрямится. Надавливать ниже пупка вообще сильно болит, боль колит и режет. Выпила мезима, чувствую, желудок заработал, но боль не проходит. Так уже 16часов. Скажите — что делать! Может вообще скорую вызывать?

Дополнение автора от апрель 15, 2011 г., 13:21:45

болит постоянно п области солнечного сплетения. При движении там же режет и отдает на всю полость. При надавливании больно только ниже пупка.

Дополнение автора от апрель 19, 2011 г., 11:11:41

Вызвала я скорую. Приехали, обезболили. сказали в понедельник идти на гастроскопию. И все. Вот такая у нас помощь. А я поголодала один день и все прошло. По всей видимости поджелудочная не выдержала такой дозы обезболивающих.

Вопрос задан анонимно апрель 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Elena

    64-й в Медицине

    если болит вся брюшная полость и тем более, что вы не можете выпрямиться срочно вызывайте скорую. без узи здесь не обойтись. надо исключить острую ситуацию.

    апрель 15, 2011 г.

    Александр Сергеевич

    26-й в Медицине

    Немедленно звоните на «Скорую».

    апрель 15, 2011 г.

    Галина Аксенова

    19-й в

    Вот именно! Какие могут быть вопросы? Боль просто так не возникает НИКОГДА, тем более, резкая!!! Ситуация может потребовать хирургического вмешательства! Срочно вызовите скорую!

    апрель 16, 2011 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Странная постановка вопроса: боли в животе мучают аж 16 часов,  вы сидите в интернете и «гадаете на кофейной гуще». Если не можете дойти до больницы сама, нужно пригласить либо «скорую помощь», либо такси. Когда разовьются осложнения, а они, скорее всего, уже начали развиваться, учитывая потерянное время, вы начнете обвинять врачей, что они такие-сякие ничем не смогли вам помочь. Извените, но в вашей стороны — это более, чем глупый и необдуманный поступок.

    апрель 17, 2011 г.