Юриспруденция

Мамина доля есть или нет? Москва - Пензенская область - вопрос №734332

Здравствуйте! Папа с мамой купили кооперативную кв-ру, собственником был отец. Они развились 5 лет назад. Мама не подавала в суд на половину кв-ры. Просто жила в этой кв-ре с сыном. Сейчас отец умер. Скажите а можно ли маме отсудить половину кв-ры сейчас, имея на руках все документы на кв-ру, чеки на взносы, учитывая что у отца была другая семья, аотпервогобрака 2е детей??? И что для этого нужно?

август 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Анастасия, если квартира приобретена в браке, то Ваша мать имеет право на «супружескую долю» — это, как правило, 1/2 доли в квартире. Оставшаяся 1/2 делиться между всеми наследниками по закону, если отсутствует завещание.

    С уважением, Елена Адамовна.