Медицина

Смеси - вопрос №734577

Здравствуйте. у нас такая проблема ребенку скоро будет 2 месяца грудь сосать не хочет решили перейти на ИВ сначало начали кормить смесью нан у него пошла аллергия и стал какать раз в 2 или 3 дня при этом тужился всегда и плакал перешли на смесь малютку аллергии нет но какая так же плохо после каждого кормления тужится и плачет помогичто делать? педиатр говорит подбирайте смесь.

август 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте. По возможности кормите сцеженным молоком из бутылки, если не берет грудь совсем. В идеале, конечно, восстановить грудное вскармливание. Есть много методик, которые позволяют это делать. Если совсем никак и полностью ИВ, то малютка не является адаптированной смесью, тоесть не полностью имитирует женское молоко. лучше подобрать адаптированные. Хорошая линейка Нутрилон. У моих аллергиков шла хорошо, без высыпаний. Про сою речь не ведем. Гипоаллергенные изоляты тоже вряд ли возьмет после сладенькой Малютки. Начинайте с обычной смеси на гидролизате белков молока. Переходите с Малютки постепенно. Первые сутки 10 мл новой в начале 1 кормления, во второй 20-30 мл в начале 2х кормлений, в третий 40-50 в три кормления, к концу недели довести до нормы. Если стула нет больше 2 суток — дюфалак по полтора-три милилитра. Сдать анализ на дисбьактериоз. Допаивать ребенка между кормлениями. На смесях всегда хуже какают, чем на ГВ. По смесям не прыгайте. Давать эубиотики (линекс) в течение месяца.

    сентябрь 15, 2013 г.