Юриспруденция

ЖСК - вопрос №734940

здравствуйте, бабушка член жск, до полной выплаты пая всего за 7 месяцев был вселен внук. потом бабушка стала собственником. внук сейчас взрослый лупит бабку почем зря. у него есть жилье. суд отказал  бабке в выселений внука признав за ним право пользования.

есть ли какие нейбуди правовые положения на выселение внука.

спасибо.

август 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вероятно суд признал право за внуком на проживание, т.к. он был вселен как член семьи. Нужно обжаловать решение суда в апелляционном порядке. Обосновывать нужно не правильным применением судом ст.31 ЖК РФ. Согласно пп. «б» п.11 Постановления Пленума ВС РФ №14 «О некоторых вопросах возникших в судебной практике при применении ЖК РФ» при решении вопроса о выселении членов семьи суда необходимо учитывать, что "семейные отношения характеризуются, в частности, взаимным уважением и взаимной заботой членов семьи, их личными неимущественными и имущественными правами и обязанностями, общими интересами, ответственностью друг перед другом, ведением общего хозяйства". Тогда как побои (лупит почем зря) бабушки со стороны внука "взаимным уважением и взаимной заботой" не назовешь и при очень большом желании, что давало суду полное право выселить внука. Кроме того бабушке нужно обращаться за защитой в полицию. Они за это (защиту граждан от преступных посягательств), деньги получают. Удачи!