Юриспруденция

Препятствие передвижения по РФ - Новосибирская область - вопрос №735020

Здравствуйте! Бывший муж подал в суд иск на определение места жительства ребенка. Мы проживаем в разных городах. Муж взял дочь погостить. Теперь не отдает дочь обратно. Имеет ли право он и его адвокат препятствовать передвижению меня с ребенком по территории РФ. С/у Татьяна.

август 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Пока судом не принято решение о том, что ребенок должен проживать с отцом, он и его адвокат не имеют права препятствовать передвижению ребенка с Вами по территории РФ.

    август 25, 2013 г.
  • Здравствуйте Татьяна.

    Пока нет решения суда вступившего в законную силу (если оно будет — подавайте апелляцию) о том, что ребенок проживает с отцом, ваш бывший муж и его адвокат не могут препятствовать вам передвигаться с ребенком по территории РФ.

    Пожалуйста оценивайте ответ эксперта и выбирайте лучший!

    август 25, 2013 г.