Юриспруденция

Заявление об увольнении - вопрос №735395

Добрый день. Подскажите как правильно написать заявление об увольнении. В частности, нужно ли прописывать: 1) Слова «по собственному желанию». 2) Указывать дату увольнения.

август 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Афанасьева Анастасия

    849-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!«Прошу расторгнуть трудовой договор по собственному желанию с 01.01.2000»Дата может быть проставлена как в тексте заявления, так и ниже, где будете ставить подпись. Фактически дата расторжения трудового договора устанавливается работодателем (т.е. он может поставить резолюцию о 2-ух недельной отработке, а может подписать расторжение трудового договора с даты, которую указали Вы). Все строго в индивидуальном порядке и по согласованию с работодателем.Удачи!

    август 26, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

         Да, вашу мотивацию и волеизъявление  при увольнении вы обязаны  указать, дата-тоже необходимый реквизит, ее проставление вам достойно объяснила Анастасия Афанасьева.

         Эти документы вашего личного дела хранятся 70лет  и, иногда, они служат прямым доказательством совсем в других делах ....

        Кроме того, заявление работник пишет собственноручно, а не на бланке-заготовке кадровой службы.

    август 26, 2013 г.