Юриспруденция

Как поступить - вопрос №735474

Добрый день! Мой брат весной взял кредит и купил машину, но по стечению обстоятельств машина была оформлена на его сына, сейчас он разводится со своей женой, автомобилем не пользуется, машина находится в пользовании сына и супруги, скажите пожалуйста возможно ли избежать выплаты кредита за эту машину? И возможно ли оспорить договор купли продажи?

Дополнение автора от август 26, 2013 г., 09:19:43

Кредит был взят непосредственно для покупки автомобиля, но не автокредит, сумма кредита и сумма покупки совпадает. Еще хотелось бы узнать разве кредит не будет делиться при разводе?

Ксения август 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр

    133-й в Юриспруденции

    Тут надо различать понятия: взял кредит и купил машину и купил машину в кредит!!! Если взял кредит, то причем тут вообще машина?

    август 26, 2013 г.

    Гусев Дмитрий Владимирович

    25-й в Юриспруденции

    Если должником по кредитному договору является Ваш брат, то он и должен выплачивать кредит. Признать договор купли-продажи недействительным можно по основаниям, указанным в законе (гл. 9 ГК РФ), пока Вы о таких основаниях ничего не сказали.

    август 26, 2013 г.