Юриспруденция

Работа - вопрос №73556

Здравствуйте! Я написала заявление о приеме на работу, проработав там 7 дней меня не устроили условия работы, я ушла не требуя расчета. Трудовая книжка была на руках, запись в неё не сделали, трудовой договор не заключала, приказ о приеме на работу не подписывала. Могут ли меня уволить за невыходы по статье?

Дополнение автора от апрель 16, 2011 г., 12:10:38

Тогда следующий вопрос. А могут ли мне отказать в выходном пособие за 2 и 3 месяце. Моя бывшая организация встала к ним на финансирование и является правоприемником, т.е платить будут они. Могут ли они мне отказать, ссылаясь на то что я к ним выходила на работу на 7 дней, хотя записи в трудовой нет.

Капустина апрель 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Так как вы не заключали трудовой договор, то и уволить по статье вас не могут.

    апрель 16, 2011 г.
  • Здравствуйте.

    Вы свои отношения с предприятием формально-документально НЕ оформляли.

    Они не могут потребовать от вас вашу Трудовую книжку и внести свои записи.

    Какие бы приказы не издавались они не имеют юридической силы по отношению к вам.

    НО, если вы остались должны предприятию в материальном или финансовом плане, то могут подобрать другую статью, что бы попортит вам жизнь.

    Еще за подобное поведение могут начать звонить по новым рабочим местам и рассказывать какой вы необязательный человек.

    Будут еще вопросы — пишите письмо или выходите в ЧАТ.

    В разумных пределах отвечу бесплатно.

    апрель 16, 2011 г.