Бизнес

Решено

Рабочее время - вопрос №736209

Может ли гендиректор ООО по своему усмотрению установить для женщин 36 часовую рабочую неделю, а для мужчин 40 часовую и не является ли это нарушением и дискриминацией.

август 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудаяров Вадим Мансурович

    1367-й в Бизнесе

    Конечно, может. При необходимости могу развернутые выдержки из законадательства привести с комментариями. Кстати, там есть небольшие нюансы.

    август 26, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Раюшкинс Адрейс

    25-й в Бизнесе

    Ольга,Если род деятельности один и тот же то это «дискриминация». Если разные роды деятельности то нет. Но в целом всегда действует закон об основном времени работы. А всё остальное «сверхурочные».Андрей.

    август 26, 2013 г.
  • может — если это разные профессии- но надо смотреть ваш трудовой колдоговор

    август 27, 2013 г.