Юриспруденция

Работа по совместительству! - Архангельская область - вопрос №736408

Здравствуйте! Меня зовут Елена Борисовна, у меня к вам вопрос: Нужно ли брать разрешение у основного работодателя, устраиваясь на работу по совместительству в другое учреждение? Благодарю за ваше внимание!

август 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр

    102-й в

    Здравствуйте!

    Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

    Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

    Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

    Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).

    Если Вы не являетесь руководителем организации, то к Вам последний пункт не подходит

    Всего Вам доброго, не забывайте оценивать лучшие ответы экспертов.

    август 26, 2013 г.