Юриспруденция

как вернуть деньги - вопрос №737106

Здраствуйте. В апреле т.г. мною был заключен договор задатка за земельный участок и выплачен задаток в размере 50 т.р. Продавец действовал по доверенности (сын владельца)По устной договоренности с собственником я начал снос ветхого строения, привез на участок новый лес для постройки, выкопал фундамент. Привел в порядок огород (т.е убрал траву и мусор). Сейчас август документы продавец не оформил. На телефонне отвечает. Как я могу вернуть денежные средства потраченные на участок? Спасибо

август 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна Анатольевна

    161-й в Юриспруденции

    Вы можете обратиться  в суд с требованием о взыскнии задатка В случае если за неисполнение договора  ответственна сторона получившая задаток, то она обязана уплатить втрой стороне двойную сумму задатка.

    Так же вы можете обратиться  с требованием о понуждении заключения договора в обеспечение которого вносился задаток.

    С уважением. Будут вопросы, обращайтесь в чат.

    Не забывайте оценивать