Психология

Решено

Помогите советом - вопрос №737108

Подскажите пожалуйста как перестать зависеть от чужого мнения и не воспринимать все близко к сердцу?

август 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Валентина, вы уже сделали первый шаг к освобождению от зависимости.Продолжайте анализировать свои чувства и действия и когда понимаете, что «попались», то противопоставляйте свое мнение чужому и цените то, что считаете нужным. вы можете следовать чужому мнению, если сделаете выбор.что это мнение более конструктивное.И тогда это уже не зависимость, а ваш выбор. Всего вам доброго.

    август 27, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Маргарита Кот

    72-й в

    Валечка, нужно повысить самооценку. Научившись любить себя, Вы избавитесь от зависимости от чужого мнения.

    Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

    Я буду признательна за оценку моего ответа.

    август 27, 2013 г.