Психология

Решено

СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! - вопрос №737665

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Моей сестре срочно нужна помощь. Ей 15 лет, она стесняется разговаривать с людьми, когда она разговаривает с любым человеком её тресет, она не знает что сказать.

Её желания: хочет болтать, как нормальный человек.  Она не может постоять за себя, её оскорбляют в школе она не может ничего ответить. Посоветуйте что ей делать?

август 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Борис

    1618-й в Психологии

    Кристиночка, возможно у Вашей сестры имеется психологическая травма, вследствие событий произошедших в ее жизни, испуга… Пишите мне, будем разбираться!

    август 27, 2013 г.

    Екатерина Сергеевна

    78-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина! Она закрытый ребенок, возможно, замкнутый. Обратите внимание на ее увлечения, помогите ей раскрыться. Если она чем-то по-настоящему глубоко увлекается, читает, то ей и легче будет рассказывать об этом — сами разговаривайте с ней, учите слушать других, кивать, улыбаться, так сказать. Это не страшно, в подростковом возрасте всегда трудно, при определенной помощи у нее все наладится. Научите составлять план разговора, к примеру.

    август 28, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Кристина, покажите сестре наш сайт, пусть сестра, полистав наши профили, выберет для себя специалиста и вы запишите ее на онлайн прием. А мы знаем свою работу  -обязательно поможет вашей сестре преодолеть все ее страхи и научим общаться легко и не принужденно)) Тем более это сделать не сложно)))

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    август 28, 2013 г.