Юриспруденция

Приватизация земельного участка после продажи дома - Иркутская область - вопрос №738011

Здравствуйте! Купили квартиру в двухквартирном доме на земле. на момент сделки квартира была в собственности, а земля-нет. через неделю после продажи дома бывший хозяин получает св. о собственности на свое имя. и теперь требует выкупить ее у него. правомерны ли его действия?

август 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Земля не отделима от дома и поэтому продаваться отдельно от дома участок на котором он стоит не может. Обратитесь в ФРС за справкой о том, когда оформлялся земельный участок под домом. Скорее всего бывший хозяин пытается получить доп. выгоду. Его действия можно оспорить в суде.

    август 28, 2013 г.