Юриспруденция

Консультация - Красноярский край - вопрос №738221

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста. У меня есть дочь. В мае 22 числа 2000г я купила квартиру, а 22 июня 2000 года развелась с мужем, которым не жила(не вела домашнее хозяйство) 2 года. Может он претендовать при моей смерти на квартиру. Алименты он не платил. С уважением, Марина.

август 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Миндзар Федор Васильевич

    7-й в Юриспруденции

    бывший муж наследником не является, но он может обратиться в суд о выделе доли, поскольку квартира приобретена в период брака. но он уже пропустил срок 3 года, если не докажет уважительность спропуска срока, долю не получит