Психология

Решено

vip

Как найти возможность совместить несовместимое... - вопрос №738567

У меня сложилась следующая ситуация:«Здравствуйте! Мы с любимым человеком живём в разных городах(я в Москве, он в областном южном городе). Отношения дляться уже 3,5 года. В этом году я бросила престижную, высокооплачиваемую работу и переехала к нему. Т.к. Считала, что главное в жизни любовь. Но, столкнулась с тем, что осталась без работы, друзей.Оказалось, что там невозможно найти работу. И з/ппросто нищенские. Провести свободное время тоже негде- за два дня можно обойти все интересные места. Получилось, что я сижу дома, занимаюсь домашним хозяйством и жду мужчину с работы. При этом он, устав после работы, никуда не ходит- ест и смотрит телевизор. Пыталась «вжиться» в такую жизнь 5 месяцев. После насыщенной Москвы и работы от такой жизни просто на душе была тоска и страх. Уехала в Москву. Сейчас в поиске работы. Но, его люблю. Что делать? Неужели расставаться? Он переезжать в Москву не хочет. И я там жить не могу- там есть любимый человек, но нет для меня жизни. Посоветуйте, можно ли найти какой-то компромисс?»На данный момент я нашла хорошую работу в Москве. Любимый человек в своём городе имеет пристижную работу(для данного города) и проработал там всю жизнь, не меняя места работы. Он ждёт меня у себя в городе и надеется, что я к нему вернусь. Я понимаю, что из Москвы уезжать не хочу, хочу быть в социуме и работать. Но, и потерять его не хочу-люблю его и жизнь без него будет тусклой. Что делать? МОЖНО ЛИ СОВМЕСТИТЬ НЕСОВМЕСТИМОЕ? Помогите найти ответ на данный вопрос.

август 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 7

    Брейман Илья Владимирович

    61-й в Психологии

    Добрый день, Ольга!

    Несовместимое, совмещается только нахождением 3-го варианта, снимающего конфликт. Например, удаленной работы.
    Или давайте порассуждаем не как психологи, а как конфликтологи. У Вас конфликт. Кто его участники? — это конфликт между Вами и любимым человеком, ли это Ваш внутренний конфликт (между внутренним «взрослым» и внутренним «ребенком»). Что есть объект конфликта? — предпологаю, что стиль жизни (Москва и провинция). От правильного ответа на эти и другие вопросы зависит и решение ситуации.
    Если хоотите разобраться и найти решение — обращайтесь в чат.
    С уважением И.В.

    август 28, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    «Я знаю твердо, что любовь пройдет,
    Когда два сердца разделяет море.» Лопе де Вега.

    Вы свой выбор уже сделали,  стоит ли сегодня его(Ваш выбор) обесценивать, в поиске совместить несоместимое? Перечитайте басню «Лиса и Журавль»

    Обратитесь на персональную консультацию, выбрав своего специалиста, и проработайте тему переживания расставания.

    С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

    август 28, 2013 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Ольга, Вы сами всё понимаете, несовместимое совместить невозможно, не нужно создавать иллюзий на сей счёт, Вам предстоит выбор, именно Вам, свой выбор мужчина уже сделал "Он ждёт меня у себя в городе и надеется, что я к нему вернусь", а вот суждено ли сбыться его надеждам, на этот вопрос ответить можете только Вы и никто другой. Выбор не богат: либо тусклая жизнь без любимого в Москве, либо скучная с мужчиной просиживающим у телевизора (хотя и в Москве Вам вряд ли удастся оторвать этого мужчину от экрана)… Вам нужно разобраться в первую очередь в себе любимой и только потом в отношениях с любимым. Удачи. Ирина.

    август 28, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Ольга, для прочных постоянных отношений как раз и важна именно совместимость: в том числе совместимость по образу жизни и социальным ценностям.  Поэтому стремление совместить несовместимое похоже на стремление построить совместную жизнь на несовместных представлениях. Очевидно, что для решения ситуации нужна готовность каждого из вас жертвовать чем-либо.

    август 28, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Lika

    9-й в Психологии

    Дорогая Ольга!

    Опыт показывает, что такие отношения на расстоянии долго не продляться. Если Вы выбираете работу в Москве, то ваши отношения постепенно нанут затухать, вы будете всё больше отдаляяться друг от друга и душевно. Со временем вас всё меньше будет что-то связывать. У Вас будет своя жизнь, свой круг общения. А мужчина обратит внимание на девушку. которая окажется рядом. Вот такая перспектива.

    Ваш выбор — это вопрос приоритетов. Поэтому ради того, что для Вас важнее, придётся пожертвовать второстепенным и не столь актуальным на данный момент.

    Если хотите, прежде всего, разобраться в себе, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

    С удовольствием Вам помогу.

    Желаю мудрости и удачи!

    Lika

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

    август 28, 2013 г.

    Татьяна Очкур

    24-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга. Полностью соглашаясь с коллегой Ириной, добавлю: возможно, Вы слишком идеализируете партнёра. Его отсутствие в Вашей жизни, поддерживает проекцию нереальных фантазий о нём. Но важно помнить, что дефицит (отсутствие, нехватка) чего-то/кого-то усиливает желание это иметь. В реальности, возможно, он не такой идеальный, как кажется из далека — «не всё то золото, что блестит». Подумайте, что Вы будете с ним делать, если он просидит у телевизора пять лет, например… а десять...? Вы думаете, он по прежнему будет Вам также интересен? Важно иметь это в виду, потому, что в любви часто переоцениваются возможности дистанционных отношений по сравнению с реальным успешным партнёрством в каждодневной жизни. Если есть желание разобраться в причинах того, почему не получается найти кого-то поближе и всё исправить — обращайтесь, я с удовольствием Вам помогу. Удачи Вам и настоящего женского счастья.

    август 28, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Коржова Алла Васильевна

    65-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга. Зачем вообще, совмещать несовместимое." Несовместимое", уже по — определению" несовместимое".  Либо любви — «жертву» принесите. Т.к, ваш мужчина,  не желает жертвовать ничем/ собственно — длительность отношений  3,5 г, уже о многом говорит/, делайте это Вы / или не делайте/.  И еще, процесс  -«отвыкания — привыкания,»  длится  около 5 лет./ практика показывает/.  Делайте выводы и решайте.  удачи.

    август 29, 2013 г.