Психология

Ребенку нужен папа - вопрос №73860

Здраствуйте.Помогите пожалуйста. Я очень запуталась… С мужем жили 6 лет, но семья развалилась, причем из-за пустяков. Муж постоянно искал поводы для ссор, а когда ссорились обзывал, унижал и даже один раз руку поднял, после чего я ушла с годовалым ребенком на сьемное жилье. С мужем уже не видимся три месяца, нету вообще никакого общения не со мной не с ребенком.Атут я узнала что у него есть девушка и мне почемуто так стало больно, может это и есть причиной нашего разрыва? Подскажите что мне делать? как себя вести? С ним было не легко, но без него не выносимо. К тому же мне очень хочется иметь полноценную семью и чтоб мой ребенок рос и с папой...

апрель 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте Юля. Как я уже говорил, необходимо прежде определить причину того, на фоне которой и появилась брешь в Ваших отношениях. Именно с этого и начались подобные неполадки в семье и Ваш уход. Теперь на фоне всего того что уже произошло, Вы и запутались. Но чтобы рапутывать эту путаницу, необходимо найти с чего начинать. Оставляя ситуацию как есть, скажем условно, Вы возвращаетесь с ребенком к мужу и продолжаете Вашу жизнь. Но не устранив этот самый «корень» — подобная ситуация может повторится.

    С ув. Александр.

    апрель 17, 2011 г.

    Антон Сергеевич

    112-й в Психологии

    Мне кажется, что вам стоит подыскать кого то друго. Он вас не любит. По поводу ребенка, может для него лучше жить с любящей матерью, в нормальной обстановке, чем в семье с ссорами, криками, и возможно в будущеи избиениями. Это для него не пойдет на пользу точно. Мой совет, если есть возможность не налаживайте с ним отношения. Подождите еще, может быть он одумаеться, всетаки если вы женаты и есть ребенок были какие то чувства. Всего Вам наилучшего.

    апрель 17, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго вам вечера, Юлия!

    Я, всё таки, как и два дня назад, настоятельно рекомендую Вам обратиться к специалисту психологу, т.к. следует разобраться не только в том, что имеет место быть сегодня, но и в том, из-за чего все началось. Сведений которые Вы нам сообщили явно не достаточно, чтобы давать Вам рекомендации как быть и что делать. Выберите эксперта с кем Вам будет комфортно работать и обратитесь к нему в чат. Удачи Вам. Ирина.

    апрель 17, 2011 г.

    Ларионов Евгений Сергеевич

    12-й в Технологиях

    А как ты себе представляешь его поведение через 10 лет когда бы он бил не только тебя… А жизнь и судьба твоя только у тебя в руках. У тебя большое будущее, жизнь подарила тебе под бочёк такое счастье, а ты страдаешь и скучаешь по побоям? Проснись, жизнь тебя учит, развивайся, совершенствуйся...

    апрель 17, 2011 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Уважаемая Юлия! Для того, чтобы Вам было легче  принять решение, надо сначала разобраться в проблеме.

    1. «без него не выносимо» — ПОЧЕМУ невыносимо? Вам так дорог именно этот человек, отношения именно с ним, или Вы убедили себя в том, что без мужчины (всё равно какого) Ваша семья «неполноценная» и что Вашему ребенку надо непременно «расти и с папой» (всё равно с каким)?

    2. "А тут я узнала что у него есть девушка и мне почемуто так стало больно, может это и есть причиной нашего разрыва?" — а был ли этот разрыв результатом Вашего осознанного решения, или Вы решили таким образом «проучить», «наказать» и т.п. своего супруга, рассчитывая, что он «одумается» и «исправится»? И не потому ли Вам стало больно и невыносимо, что Вы узнали, что такая тактика не сработала (а она практически никогда не работает) и проблему Вашего отсутствия он довольно легко решил другим образом?

    3. «Подскажите что мне делать? как себя вести?» — решите, чего ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Вы хотите. Во-первых, нужен ли Вам именно этот человек. Во-вторых, КАКИХ ИМЕННО отношений  Вы хотите. Как Вы представляете себе идеальные для Вас отношения? Какие для Вас приемлемы на практике? Что для Вас АБСОЛЮТНО неприемлемо в отношениях? Ответы на все эти вопросы помогут Вам решить и текущую ситуацию, и предотвратить попадание в аналогичные ситуации, если Вы будете строить отношения с другими мужчинами.

    апрель 17, 2011 г.