Юриспруденция

Решено

Может ли внук претендовать на наследство деда в случае отказа от наследства отца? - Самарская область - вопрос №738954

Здравствуйте, Может ли внук претендовать на наследство деда в случае отказа от наследства отца? Отец человек ненадежный, чтобы не попасть в руки аферистов есть ли возможность оформить его долю наследства на внука?

август 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Дети могут наследовать только по праву представления (смерти своего родителя). Наследник (отец) вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, не лишенных наследства, в том числе в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления или в порядке наследственной трансмиссии.

    август 29, 2013 г.