Технологии

Решено

колонки - вопрос №739096

лучше чтоб компьютерные колонки питались через usb или через сеть и если на компьютере есть гнездо для наушников то необязательно иметь его на колонках правильно или нет спасибо за ответ

август 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    Maxim

    25-й в Технологиях

    от USB питаются обычно колонки небольшой мощности, для колонок такой мощности таких нет особой разницы в питании, как вам удобнее, я бы взял USB так как проводов куда меньше

    август 29, 2013 г.

    Maxim

    25-й в Технологиях

    Глеб Черняк

    1-й в

    Лучше чтоб компьютерные колонки питались от сети.

    Гнездо выхода на наушники лучше иметь на колонках.

    август 29, 2013 г.

    Константин

    2-й в Технологиях

    1 — для ноутбука — при запитывании колонок от разьема, будет сажаться батарея. желательно что бы ноут бук тогда сам был подключен к блоку питания

    для настольного компьютера не критично. однако если Вы активно используете с компьютером другие устройства, которые требуют подзарядки (смартфон к примеру), если таких устройств много — лучше не нагружать шину питания USB

    если колонки мощные — лучше запитывать от блока питания

    но если колонки не очень мощные, компьютер настольный и не используются устройства USB с подзарядкой от компьютера — можно убрать блок питания колонок, что бы было меньше проводов

    2 — на компьютерах и ноутбуках, довольно часто один разьем для выхода как на колонки, так и на наушники. если Вы предполагаете часто использовать наушники вместо колонок (прослушивание музыки в вечернее время) — удобнее иметь разьем для наушников на колонках.

    но раз уж Вы говорите о USB подключении — скорее всего для Вас это не имеет значения. тогда остается только вопрос удобсва доступа к гнезду для подключения.

    еще один нюанс — при подключении наушников в разьем на колонках — колонки автоматически отключат громкий звук. а при подключении к компьютеру колонок и наушников через разные типы разьемов, может потребоваться контроль за натройками устройств вывода звука. хотя в большинстве случаев отключение колонок тоже должно быть автоматическим.

    август 29, 2013 г.

    Maxim

    25-й в Технологиях

    Скорее всего рассатривается если и ноутбук, то стационарное его использование, не будет же человек рассматривать вариант колонок с питанием от 220V используя ноутбук в кафе или в автомобиле!? Так что стоит обратить внимание на то, что от USB колонок большой мощности вы не купите, но получите меньшее количество проводов и свободную розетку.

    p.s от 1.5 вт колонок батарея думаю не будет ощутимо страдать)

    август 29, 2013 г.