Юриспруденция

Решено

ОКВЭД - вопрос №739328

Мы ООО и занимаемся строительством. Планируем заключить контракт на строительство автодорог. Лицензия на данный вид работ есть, а ОКВЭДа нет. Вопрос: Вносить изменения в Устав или только в ЕГРЮЛ? В чем разница?

Дополнение автора от сентябрь 3, 2013 г., 12:31:55

Должны ли мы открывать оквэд, если у нас есть разрешение на данный вид деятельности? какими документами это регламентируется?

Алена август 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Friedrich

    4-й в

    Код ОКВЭД на строительство дорог 45.23.Проще всего вам получить код

    август 29, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Павел

    420-й в Юриспруденции

    1. Если у вас в уставе прописаны ОКВЭДы, то и вносите и в устав — это автоматически отразится в Егрюл (при подаче в налоговую формы 13001 (сейчас действуют новые образцы)).

    Тоесть надо сделать плюсом еще и изменения к уставу (или устав в новой редакции. Особенно если хотите поменять основной вид деятельности.

    август 29, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    можно внести изменения в егрюл, но это не обязательно. ответственности за это нет.

    август 29, 2013 г.