Юриспруденция

Решено

Аренда жилья - вопрос №739418

Добрый день! Если договор найма жилого помещения у меня заканчивается, и хозяин предлагает не продлить его, а просто жить на доверии, при этом не возвращая мне залоговою сумму и говорит, что если подорожает отопление, то цена аренды может повыситься!

август 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Гусакова

    845-й в

    Без договора аренды, хозяин квартиры имеет право и повысить стоимость за проживание в любое удобное ему время и вообще попросить Вас выселиться. В Вашем случае лучше заключить с ним договор хотябы двухсторонний (без регистрации, без нотариуса), для Вас это будет некоей гарантие его слов и помощью в непредвиденных ситуациях.

    август 30, 2013 г.