Медицина

Пропало Либидо (желание) - вопрос №739428

Здравствуйте. Помогите советом, что делать. Дело в том что у меня пропало желание (либидо) к мужу. Все началось 5 лет назад, после рождения ребенка. И с каждым годом все хуже. Мужа я люблю, но совершенно нет желания на близость,(другого мужч. я тоже не хочу. т.е. дело не в муже). ОК не пила и не пью.Посоветуйте что делать? Может гормоны какието не в порядке или еще что? Заранее спасибо!

август 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Юля, Ваш гормональный статус может иметь некоторое значение в данной ситуации, но основное влияние оказывают, обычно, 2 фактора:

    1- депрессия или субдепрессия, возможно и под соматизированной «маской»;

    2- проблемы внутрисемейных отношений, так называемые — дисгамии, на фоне которых часто происходит изменение сексуальных потребностей, и в количественном и в качественном варианте.

    Подробнее — в чате!

    Любви и здоровья Вам!

    август 30, 2013 г.