Юриспруденция

Решено

недвижемость - вопрос №73973

Добрый вечер! подскажите что делать приватизирована квартира где прописана дочь ей 12 лет имеет 1/25 часть документы все у мужа мы официально разведены на руки он документы не отдает. Как мне можно добиться чтоб документы на 1/25 часть дочки находились у меня? и может ли что сделать муж с ее частью. Я в этой квартире не прописана. Заранее большое спасибо1

апрель 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте.

    Идете в отдел регистрации недвижимости и просите, в замен утерянных, выдать копию документов на долю дочери.

    Лучше всего заявить, что документы утеряны. Там незачем знать о ваших дрязгах с бывшим мужем.

    С собой захватите документы на дочь и свои документы.

    Официально и в рамках ЗАКОНА муж ничего не может сделать с долей дочери.

    А что можно сделать за деньги или через связи — можно только догадываться.

    Но эта сделка будет признана недействительной.

    При таких спорных ситуациях я хожу к начальнику отдела регистрации с официальным письмом, что есть свединия о готовящемся мошенничестве по отношению к данному адресу.

    По закону моё письмо не имеет веса. Но начальники начинают прикрывать свой зад и выставляют НЕЗАКОННЫЕ сторожевые карточки на такие проблемные квартиры. Но это получается делать не всегда!!!

    Можно много еще что посоветовать. Но рамки интернета это не всегда позволяют сделать.

    Будут еще вопросы — пишите письмо или выходите в ЧАТ.

    В разумных пределах отвечу бесплатно.

    апрель 18, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Виталий

    67-й в Юриспруденции

    Вы можете обратиться в территориальное отделение федеральной регистрационной службы и получить дубликат свидетельства на вашу дочь. Муж не может продать долю вашей дочери, органы опеки не пропустят такую сделку.

    апрель 18, 2011 г.