Медицина

Решено

Прием противозачаточных таблеток - вопрос №739800

Добрый день, я принимаю противозачаточные таблетки (Мерсилон, первая упаковка), меня в них все устраивает и поэтому планирую продолжить их прием, в связи с этим возникли вопросы — нужна ли дополнительная контрацепция в неделю перерыва между упаковками (послу 21 таблетки делается перерыв длительностью в 7 дней, а если в эти дни будет половой акт?). Второй вопрос — эффективна ли контрацепция спервой таблетки уже второй упаковки таблеток

август 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктория Андреевна

    148-й в

    Во время перерыва в 7 дней нет необходимости принимать доп.контрацептивы, т.к. Мерсилон как и другие контрацептивы подобного действия подавляют работу яичников и овуляция не происходит, соответственно не произойдет и оплодотворение, поэтому пейте по инструкции и не переживайте.Контрацепция эффективна с 1 дня приема контрацептива.

    август 29, 2013 г.