Медицина

Решено

боль в желудке - вопрос №739817

здравствуйте.мне 36 лет, меня беспокоит резкая боль в желудке отдающая в спину, началось вчера ночью подумала что отравилась выпила марганцовку меня вырвало и сразу стало легче, а сегодня поела и через час опять та же боль, что это может быть? спасибо.

август 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Прекратите самоистязание(марганец пить, это преступление). Немедленно к врачу очно, к грамотному терапевту, возможно у вас проблема с желудком и необходимо эфгдс.

    август 29, 2013 г.

    Елена Николаевна

    18-й в Медицине

    Здравствуйте. Подобные боли встречаются при заболеваниях желудка и 12-перстной кишки, поджелудочной железы, ночные боли характерны для заболеваний желчного пузыря и желчевыводящих путей, поэтому вам необходимо:

    1. Общий анализ крови

    2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, общий билирубин

    3. УЗИ органов брюшной полости

    4. ФГДС

    С результатами необходимо обратиться к терапевту или гастроэнтерологу, который даст нужные рекомендации. В качестве обезболивающего можете принять но-шпу.

    Буду благодарна за оценку ответа.

    август 29, 2013 г.