Юриспруденция

увольнение сразу после родов - вопрос №739939

До родов работала в организации продавцом консультантом бытовой  техники. Оплатили больничные и сразу после родов уволили  не оплатили по уходу до 1.5 лет, имеет ли право организация уволить работника после родов?

август 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если вы не подавали заявления об увольнении по собственному желанию, то до достижения ребнком трехлетнего возраста Вас могут уволить только в связи с ликвидацией организации. Не согласны с увольнением, немедленно подавайте жалобы в гострудинспекцию и прокуратуру. А в срок не более одного месяца со дня увольнения (либо получения трудовой книжки) подавайте в суд иск о восстановлении на работе.

    август 29, 2013 г.