Технологии

Решено

о подключении 2-го внутреннего жесткого диска на новую плдату ASROСK 75(урезанную-Альпину) - вопрос №740475

Имея на матплате Слоты расширения• PCI Express 2.0 x16 • PCI Express 2.0 x1 • PCI Можно ли использовать слот расширения PCI х1, для подключения идешного жесткого диска или идешного ДВДюшника? Слот PCI уже используется Бихолдером.

август 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Константин

    2-й в Технологиях

    можно, если найдете подходящий контроллер

    только не совсем понятно зачем так делать? переходник IDE — SATA явно будет дешевле

    август 30, 2013 г.

    Константин

    2-й в Технологиях

    посмотрите по ссылкам переходник sata ide

    август 30, 2013 г.

    Константин

    2-й в Технологиях

    http://www.citilink.ru/catalog/parts/controllers/634456/

    оказывается цены одного порядка. для подключения более чем одного устройства, удобнее контроллер

    PCIe x1 можете спокйно использовать в любом свободном слоте PCIe

    август 30, 2013 г.