Юриспруденция

телефон - вопрос №740608

Я нашла телефон. Сейчас ко мне приехала полиция и обвиняют меня в хищении телефона из автомобиля. Я его нашла на улице. Я возвращаю телефон. Как мне избежать статью???

август 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Сязин Алексей Сергеевич

    68-й в Юриспруденции

    Даша, Вам никому ничего доказывать не надо. Обязанность доказать виновность лица возложена законом на органы предварительного следствия (дознания). Вы считаесь невиновной пока нет приговора суда вступившего в законную силу. Чтобы доказать Вашу причастность к хищению телефона должны быть не просто предположения, догадки и домыслы, а ПРЯМЫЕ доказательства — отпечатки пальцев, обнаруженные на месте происшествия (Вы же понимаете, что невозможно проникнуть в автомобиль, не оставив следов), Ваши волосы и т.п., свидетели, очевидцы. Также необходимо подтвердить, что в момент хищения телефона Вы находились рядом с местом преступления. Все это доказать не так просто. Вам с Вашей стороны необходимо просто рассказать правду: где, когда при каких обстоятельствах вы нашли данный телефон, возможно с Вами кто-то был в момент находки и может подтвердить данный факт. Если вы действительно не похищали данный телефон, то волноваться Вам не о чем. Держитесь и отстаиваете свою правоту.

    Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Удачи!

    август 30, 2013 г.