Юриспруденция

Решено

выписка и выселение - Республика Татарстан - вопрос №740675

год назад купили дом, сейчас в нем прописанны и проживают родственники бывшего владельца дома 4 человека( один из них несовершеннолетний 14 лет).Подали исковое заявление на выписку и выселение.Решение суда: В удовлетворении иска о признании ответчиков утратившими право на пользование жильем, выписать и выселить. В удовлетворении о выселении выписке не совершеннолетнего ответчика отказать. Мы не против чтоб ребенок остался.Сейчас ответчики подалииск в верховный суд. У меня истца и двух моих детей(1,6 года, 4 года)другого жилья нет(так как сейчас развожусь с мужем). ВОПРОС: Есть ли у них шанс в верховном суде????P.S.в дом они меня не пускают ключи не отдают.

август 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Статью 292 ГК РФ еще ни кто не отменял. И если судами первой и второй инстанции правильно были применены нормы материального и  процессуального права, ВС вряд ли отменит решение суда. Шансы не велики. Вам же неоходимо подать в суд иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилищем на праве собственности. После положительного решения суда получайте исполнительный лист и вселяейтесь в принудительном порядке через судебных приставов. Кроме того, вы так же можете получить исполнительный лист по первому решению суда и выселить их в принудительном порядке через судебных приставов. Ведь решение суда первой инстанции уже вступило в законную силу и следовательно подлежит исполнению. Всего доброго!

    август 30, 2013 г.