Юриспруденция

Налоговая льгота инвалиду прелпринимателю - вопрос №74068

Здравствуйте, Специалисты!
Я инвалид первой группы(не работают ноги). Хочу открыть небольшой фотосалон, печать фотографий, работа в фотошопе и т.д.
При ведении предпринимательской деятельности, положены ли мне льготы или другие преимущества?
Буду очень рад ответу!

апрель 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Евгения

    97-й в Юриспруденции

    К сожалению, на данный момент никаких льгот для Вас при осуществлении предпринимательской деятельности налоговым законодательством не предусмотрено.

    апрель 18, 2011 г.
  • Алексей, здравствуйте.

    Из прямых льгот, как инвалид, вы можете воспользоваться вот этим законом

     В случае  наступления  инвалидности граждане  Российской  Федерации
    вправе  в  установленном порядке  неоднократно  получать  бесплатное
    профессиональное образование  по направлению государственной  службы
    занятости (см.  части вторую  пункта 7 статьи  50 Закона  Российской
    Федерации от 10 июля 1992 года N 3266-1 «Об образовании»).

    если стоите на бирже безработных То идете в свою Областную или Краевую администрацию и заявляете, что желаете начать свой бизнес. По законы вам положено около 60 000 рублей от государства.

    Если к себе в компанию возьмете еще безработного официально, то вам за него могут выдать еще около 60 000 рублей. И так 10 и более раз.

    Будут еще вопросы — пишите письмо или выходите в ЧАТ.

    В разумных пределах отвечу бесплатно.

    апрель 18, 2011 г.