Юриспруденция

как забрать свои кв.метры - вопрос №740771

по государственной регистрации мы собственники по 1\2 нежилого здания… имеем: первый собственник 50 кв.м… второй 50 кв.м.Второй собственник занял 60 кв.м.у меня же остается 40 кв.метров.10 кв.м.они присвоили.как мне быть? договориться не получается!

август 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Именно для тех случаев «когда договориться не получается» и существует суд. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом(ст.247 ГК РФ).