Юриспруденция

Жилищный кодекс - Новосибирская область - вопрос №741157

Учитывается ли износ жилого дома при изъятии его и земельного участка для муниципальных нужд города? Всё находится в собственности.

август 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    Непременно.

    август 31, 2013 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Стоимость имущества (дома и земли) должна оцениваться независимым оценщиком, который учитывает при оценке многие факторы, в том числе и износ имущества, и делает заключнгтн о рыночной стоимости этого имущества. Если Вы не согласитесь с этой оценкой, можете обращаться в суд, где ходатайствовать о назначении судебной экспертизы по оценке имущества. Но никто не даст гарантии, что заключение экспертизы, а в итоге и решение суда Вас удовлетворят.

    август 31, 2013 г.