Юриспруденция

Ситуация с расписками !!! - вопрос №741419

Здравствуйте, у меня такая проблема… Около месяца назад я решил приобрести автомобиль, Нашел нужное мне авто, созвонился с хозяйкой авто, цена у автомобиля была подозрительно маленькой, ну вообщем посмотрели автомобиль, за эти деньги (300 тысяч) это был подарок, в итоге мне начали звонить другие люди, и просили меня по быстрее купить авто, скидывали цену (до 265), говорили что хозяйка этогоавтомобиля должна им приличную сумму денег, и после того как я куплю авто, они заберут деньги, возместив себе этим часть долга (якобы она им вернёт 300 тысяч хотя я покупаю авто за 265)!!! В итоге день встречи, на сделке люди, которым она должна деньги, и сама хозяйка автомобиля. Забыл уточнить еще то, что автомобиль по договоренности со всеми я собирался приобрести в рассрочку, часть денег (200) я отдаю после сделки, а часть (65) через месяц. Переоформляем машину на меня, я отдаю большую сумму денег, пишем расписки, (тут самое интересное)… Я пишу расписку (моя ошибка) НЕ хозяйке авто, а людям которым она должна деньги, Я такой то такой то, взял в долг сумму 65 тысяч, обязуюсь вернуть в течении месяца… А эти люди написали расписку хозяйке о том что она отдала часть долга в размере ПОЛНОЙ стоимости авто (300 тысяч) в присутствии трёх свидетелей, свидетелем я там тоже проходил… В итоге сделку завершили. На следующий день я узнаю что данное просто нелегально ввезенный распил с подделанными документами, который нельзя поставить на учет, я звоню хозяйке, говорю всю ситуацию, она говорит что она была в курсе, хотя перед покупкой она не однократно заявляла что с машиной все нормально, в итоге я с ней встречаюсь и говорю что остальные деньги я отдавать не буду (65) так как от машины просто избавились, хозяйка согласилась… а люди которым я писал расписку, говорят что они же написали ей расписку что она отдала им 300 тысяч, хотя на самом деле 200, и с кого мы теперь будем доставать остальные деньги, ты же писал нам расписку, писал, значит ты и будешь отдавать… В итоге дело доходит уже до угроз, а хозяйка автомобиля пропала...

август 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Напишите заявление в полицию о мошенничестве. Данные хозяйки автомобиля и кому она должна, у Вас есть в документах (по автомобилю и расписке).

    Удачи Вам!