Медицина

Бешенство - вопрос №741479

Уважаемый доктор! У нас на даче лиса ночью задушила гусей, а одного потащила на поле(она там живет), но там ее спугнули собаки(скорее всего очень сильно ночью лаяли) гусь остался жив, был с ним контакт, трогали под крыльями, а там были раны и скорее всего слюни и там трогали, было на улице тепло, пролежал он на поле часа 3 не меньше,ответьте пожалуйста есть ли возможность заразиться бешенством? Ездили в трампункт в двух нам сказали все хорошо не переживайте, но я места найти не могу, ответьте пожалуйста

август 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Николаевна

    18-й в Медицине

    Здравствуйте. В данной ситуации заразиться невозможно. Заражение возможно через укус, когда слюна инфицированного животного попадает в кровь.

    Буду благодарна за оценку ответа.