Медицина

Решено

Как получить медотвод от вакцины по противопоказанию "отек Квинке"? - вопрос №4430364

Как получить медотвод от вакцины по противопоказанию "отек Квинке"? отек возникает при аллергии на амброзию. завтра иду подтверждать аллергию. такой справки хватит для получения медотвода? у кого получать, у терапевта?

август 10, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Добрый вечер! Отёк Квинке является противопоказанием для вакцинации. Спрааки вполне достаточно. Медицинский отвод можно получить у терапевта или аллерголога-иммунолога. Будьте здоровы!

    август 10, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    если у вас ранее был отек Квинке — это грозное осложнение аллергич реакции, в карте вам должны это отметить
    у ведущего вас терапевта участкового можно взять справку