Психология

Решено

Как жить настоящим? - вопрос №74154

Что мне делать? Здравствуйте меня завут Светлана! У меня такая проблема что делать если моё прошлое мне кажется интерестнее… намного лучше чем настоящие…нехочется жить прошлым от этого мысли о том почему так меня непокидают… незнаю что делать? спасибо за помощь!..

апрель 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте Светлана. События и восспоминания прошолого, дают нам бесценный опыт жизни. Если это прекрасные восспоминания, наслаждайтесь ими, и на фоне этих восспоминаний и опыта,

    можно начинать жить в настоящем, Взяв из прошлого Ваш опыт.  Используя и его для жизни в настоящем, здесь и теперь.

    С ув. Александр.

    апрель 18, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66 Думаю это вам поможет. С ув. Александр.

    апрель 18, 2011 г.

    Соломатина Татьяна Львовна

    150-й в Психологии

    Даже сегодняшний день невозможно прожить, не имея вчерашнего… Мы все сегодня состоим из прошлого. Там наш опыт, там праздники и ошибки, радость и горе. Нам надо опираться на все это, чтобы идти дальше. Возможно, что-то получалось раньше, и не получается теперь, вот мы и оглядываемся назад. Иногда надо. Но,  конечно, не постоянно. Предлагаю встреться в чате или в Skype (найти можно по egudes@rambler.ru). Первая встреча бесплатно. Но, думаю, больше и не понадобится. Напишите, что Вам подойдет.

    апрель 19, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Евгений Галкин

    95-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана! Если кратко, у Вас отсутсявуют четкая цель, жизненное предназначение. Вы изначально попадаете в тупик и откатываетесь назад, постоянно сравнивая прошлое и настоящее. Нужно научиться двигаться вперед, при этом оставаясь в настоящем и отчасти использовать прошлый опыт. Как? Обращайтесь, помогу

    апрель 19, 2011 г.